Янукович рассказал, как хорошо живется бедным в Украине

Сегодня во всем мире отмечают Международный день борьбы с бедностью. Виктор Янукович в своем обращении по этому случаю рассказал о достижениях нынешней власти в борьбе с бедностью
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сейчас мир переживает обострение глобального экономического кризиса. Правительства многих европейских стран были вынуждены сократить бюджетные расходы на социальные программы, уменьшить пенсии и зарплаты. Зато в Украине наметились признаки улучшения положения наиболее нуждающихся слоев. Об этом говорится в обращении президента Виктора Януковича по случаю Международного дня борьбы с бедностью.

Как пример, Янукович указывает на то, что уровень бедности при его правлении уменьшился более чем на 2%: уровень крайней бедности в стране и показатель ее глубины является низким с 2001 года, а уровень абсолютной бедности уменьшился с 16,8% в 2010 году до 14,6% в 2011 году.

Кроме того, реализация социальных инициатив с мая этого года позволила в среднем на 120 гривен увеличить пенсии для 12,9 млн пенсионеров, возобновить выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего СССР, начать повышение военных пенсий и усилить поддержку малообеспеченных семей, говорится в обращении Президента.

Принятый новый закон "О занятости", по мнению Януковича, вводит стимулы создания рабочих мест и трудоустройства молодежи, лиц предпенсионного возраста и других уязвимых категорий населения.

"Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим каждому гражданину достойный уровень жизни", — говорится в конце обращения.