Янукович считает, что у Украины с Монголией есть общий интерес

Сегодня началась встреча президентов Украины и Монголии. Янукович и Элбегдорж указали, что у Украины и Монголии есть много общих экономических интересов

Сейчас в Киеве проходит встреча президента Украины Виктора Януковича и президента Монголии Цахиагийн Элбэгдорж.

Приветствуя гостя в Киеве, Янукович поблагодарил его за принятие приглашения посетить Украину с визитом, сообщает пресс-служба президента Украины.

В начале встречи Янукович заявил, что у Украины и Монголии есть много вопросов взаимного интереса как торгово-экономических отношений, так и общего позиционирования в различных международных организациях. "Думаю, сегодня мы продолжим этот диалог", - сказал Янукович.

Янукович подчеркнул, что Украина заинтересована в поддержании с Монголией постоянных стабильных контактов.

Со своей стороны президент Монголии отметил традиционно дружеские отношения между Украиной и Монголией. Он в частности обратил внимание, что сегодня воины двух стран служат бок о бок в миротворческих силах в разных точках мира.

Элбэгдорж обратил отдельное внимание на высокий уровень образования, который традиционно получали монгольские студенты в украинских вузах (в 1983-1988 годах Элбэгдорж учился во Львовском высшем военно-политическом училище на факультете военной журналистики).