Янукович снова наведается к Путину после выборов

Обсудить газовый вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным Виктор Янукович отправится уже в ноябре

Очередная встреча президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина пройдет в ноябре во время государственного визита главы украинского государства в Москву, сообщил Янукович журналистам в Симферополе во вторник.

"Я думаю, уже в ноябре месяце мы будем по этой проблематике (газовая тема. — Ред.) встречаться и обсуждать этот вопрос. Планируется государственный визит, бизнес-форум в Нижнем Новгороде. Во время этого визита мы в обязательном порядке рассмотрим этот вопрос", — отметил он.

Говоря об итогах своего рабочего визита в Москву 22 октября, глава украинского государства отметил, что у сторон есть "понимание нестабильности решения этого вопроса, есть различные варианты подходов, пакетное соглашение, которое может решить эту проблему".

Вчера Виктор Янукович совершил рабочий визит в Москву, где он встретился с президентом России Владимиром Путиным. Одной из важных тем обсуждения был Таможенный союз, в который Россия пытается заманить Украину. Янукович во время встречи заявил, что Украине необходимо углубить отношения с Таможенным союзом. О вхождении в ТС Янукович пока ничего не говорил.