Янукович: Тимошенко стала звездой

Президент Янукович выразил сожаление, что СМИ много внимания уделяют лидеру оппозиции Юлии Тимошенко, и призвал не затягивать судебный процесс над ней

Президент Виктор Янукович заявил, что судебный процесс Юлии Тимошенко должен пройти как можно быстрее.

"Конечно, я за то, чтобы как можно быстрее прошел этот процесс. Я за это. Я не желаю зла или плохого Тимошенко. Все, что она имеет, как говорится, это вопрос ее. Она лучше знает, где и в чем она виновата, и если она нарушила закон, значит, нарушила", - сказал президент.

«Он теперь стала своего рода звездой. Ее каждый день показывают», - добавил он, уточнив, что Тимошенко, несомненно, войдет в историю Украины.

По словам президента, он дает возможность Тимошенко защищаться в суде, даже несмотря на то что она демонстрирует полное неуважение к суду.

"Я даже сейчас не осуждаю ее за такой способ защиты, который она избрала. Она защищается так, как считает нужным, и вы видите, что я ей в этом не мешаю", - добавил Янукович.

Одновременно Янукович заявил, что ни разу не оскорбил и не унизил Тимошенко.
«Я никогда себе этого не позволял делать как человек, как мужчина, но и как президент. Поэтому выводы сделают правоохранительные органы, а точку поставит суд", - уверен Янукович.