Янукович: Украина в пятерке государств, претендующих на Олимпиаду-2022

Не дожидаясь решения Международного олимпийского комитета, Украина уже готовиться принимать Олимпиаду 2022 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина вошла в 5-ку государств, претендующих на проведение у себя Зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович.

«Олимпиада-2022 в Украине - это наша инициатива. Мы провели огромную работу с Международным олимпийским комитетом. У нас есть проект и мы не дожидаясь решения по хозяина Олимпиады, уже начали работать », - подчеркнул Глава государства.

Он отметил, что уже происходит привязка этого проекта к развитию будущей инфраструктуры. Сейчас также проходит проектирования конкретных объектов, сообщает  Комитет общественного контроля ЧЕ-12.

Кроме этого, Янукович заметил, что в 2011 году удалось догнать, а по некоторым направлениям и опередить, графики подготовки Украины к Евро-2012. По словам Главы государства, незначительное отставание в подготовке к чемпионату существует по строительству дорог. «Несмотря на это, успеем построить главные магистральные дороги Евро», – подчеркнул Виктор Янукович. Он добавил, что сейчас Украина еще не подготовила всех отелей, но к концу года ситуация будет исправлена ​​и мы войдем в график. «У меня нет сомнений, что все объекты к Евро будут построены», – резюмировал Президент.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют «Евро-2012») станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012 года. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым - чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, это число будет увеличено до 24