Янукович успел рассказать Обаме о низкообогащенном уране за время фотосессии

Виктор Янукович на сессии Генассамблеи ООН за несколько секунд проведения официальной фотосессии успел перекинуться парой слов с президентом США Бараком Обамой

Президент Виктор Янукович сообщил своему американскому коллеге Бараку Обаме о выполнении обязательств по нераспространению ядерных материалов.

Об этом он успел рассказать Обаме во время фотографирования, однако пресс-служба президента решила не уточнять этот момент.

"Была процедура фотографирования с президентом Обамой, и во время этой встречи произошел короткий обмен информацией", — рассказал журналистам Янукович, слова которого приводит Интерфакс.

По словам Виктора Януковича, Барак Обама поинтересовался ходом поставок оборудования для исследовательской лаборатории, которая будет работать в Харькове на низкообогащенном уране.

"Я сказал, что оборудование поступает по графику", — сказал президент. Янукович также успел пожелать Обаме успеха на выборах, которые состоятся в США в ноябре этого года.

"Я сказал, что мы тоже готовимся к выборам и надеемся, что они будут демократическими", — заметил Виктор Янукович.

Как сообщалось, 24-26 сентября состоится рабочий визит Януковича в США для участия в работе 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.