Янукович уже "застабилизировал" экономику

Правительства удалось "застабилизировать" ситуацию роста экономики и выполнения доходной части экономики
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом премьер Виктор Янукович заявил на пресс-конференции по итогам 2007 года.

"Нам удалось затормозить рост цен. Одним из главных факторов при решении этого вопроса было снижения цены на нефтепродукты. Это удалось сделать благодаря сотрудничеству правительства с нефтетрейдрами и нефтепереработчиками. Мы с 25% загрузки наших заводов подняли уровень загрузки практически до 100%", - заявил Янукович.

По словам премьера, благодаря этому были повышены поставки светлых нефтепродуктов на внутренний рынок, обеспечены осенне-полевые работы, подняты прибыли в бюджет при сохранении цены для граждан.

Вместе с тем Янукович заявил, что правительство было вынуждено ввести квоты на экспорт зерна, чтобы не допустить резкого повышения цен на хлеб.

"Цена хлеба, как говорят, для нас она также была непростой задачей. Мы утвердили непростое решение,.. я извинился перед зернотрйедерами, сказал, что сделали это (квотирования) вынуждено, так как вывоз зерна превышал прошлогодний и это означало, что у нас не было возможности заложить государственные и региональные резервы", - заявил Янукович.

Еще одним своим достижением Янукович назвал сохранение цены на газ в 95 долларов до конца года и цены в 130 долларов с 2007 года.

"Мы считаем, что эта цена довольно выгодная", - заявил Янукович.