Януковича снова вызывают в суд

Виктор Янукович. Фото: Politeka.net
Виктор Янукович. Фото: Politeka.net
Ранее защитники Виктора Януковича подали пять апелляционных жалоб на приговор Оболонского районного суда Киева
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

15 июля Киевский апелляционный суд вызвал бывшего президента Украины Виктора Януковича на рассмотрение апелляционных жалоб его защитников в связи с делом о государственной измене.

Соответствующий документ опубликован в издании "Урядовий кур'єр".

По информации издания, ранее защитники Виктора Януковича подали пять апелляционных жалоб на приговор Оболонского районного суда Киева. Впоследствии они подали еще несколько жалоб на определения этого же суда, который отклонил заявления защитников.

13 июня Киевский апелляционный суд отложил рассмотрение апелляции по делу Януковича для назначения запасного судьи по делу.

Отметим, что 24 января 2019 года Оболонский райсуд Киева  приговорил Януковича к 13 годам  лишения свободы за госизмену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны Российской Федерации. Сам  Янукович, комментируя это решение, называет его "построенным на лжи и ненависти".