Япония готова оказать Украине финансовую помощь

Япония определиться с определит конкретной суммой после консультаций с Международным валютным фондом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил о том, что правительство страны готово принять участие в оказании финансовой помощи Украине и определит конкретную сумму на основе консультаций с Международным валютным фондом (МВФ).

"Мы позитивно относимся к финансовой помощи Украине. Необходимая сумма будет определена на основе результатов работы исследовательской миссии МВФ и консультаций с самой Украиной", — сказал господин Кисида.

Однако он не стал отвечать на вопрос, намерена ли страна присоединиться к санкциям, введенным США в связи с обстановкой в Украине. "Мы будем соответствующим образом реагировать на складывающуюся ситуацию, анализируя имеющиеся тенденции и действия различных государств", — заявил Фумио Кисида. По его словам, Токио с "сожалением и озабоченностью" следит за обстановкой в Украине, он высказался за соблюдение ее территориальной целостности.