Япония упростит визовые требования для граждан Украины

Япония упростит визовые требования для граждан Украины
Правительство Японии с 1 января 2018 года упрощает визовые требования для краткосрочного пребывания украинцев

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе встречи с государственным министром иностранных дел Японии Кадзуюки Накане обсудил интенсификацию двустороннего политического диалога, развитие экономического сотрудничества и проблематику КНДР. Об этом говорится в пресс-релизе Посольства Японии в Украине.

"Накане сообщил о принятом японской стороной решении по упрощению с 1 января 2018 года визовых требований для граждан Украины для краткосрочных визитов в Японию", — сказано в сообщении.

Будет расширен круг заявителей, имеющих право на многократные визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями, культурных и научных деятелей.

Также срок действия виз будет увеличен с 3 до 5 лет максимум.

В дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные визы(со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туризма.

В случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не нужно будет предоставлять документы от гаранта.

Напомним, что вчера Канада сократила список документов, которые необходимо предоставить гражданам Украины для получения долгосрочной визы в Канаду.