Ющенко нашел замену "бездипломному" Кислинскому

Экс-глава правления государственного акционерного общества "Черноморнафтогаз" Анатолий Присяжнюк назначен заместителем председателя Службы безопасности Украины

указ президент Виктор Ющенко подписал 10 ноября, сообщает пресс-служба главы государства

Напомним, ранее с должности заместителя главы СБУ был уволен Андрей Кислинский. Этому предшествовал скандал относительно фальшивости его диплома о высшем образовании. Относительно Кислинского возбуждено уголовное дело по подозрению в подделке диплома о высшем образовании. Служебная проверка Главной госслужбы установила, что Кислинский не учился в университете им. Тараса Шевченко и диплом ему не выдавался.

Экс-заместителю главы СБУ Андрею Кислинскому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Депутат Верховного совета Автономной республики Крым Анатолий Присяжнюк, 1953 г.р., в 1980 году окончил Каменец-Подольский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик, а в 1993 году - Украинскую академию внутренних дел по специальности правоведение, кандидат юридических наук.

В начале 90-х годов он работал на различных должностях в Госавтоинспекции Крыма, а позднее в Министерстве внутренних дел автономии, с сентября 2003 года по февраль 2005 - заместителем министра внутренних дел Украины, начальником милиции общественной безопасности. С сентября 2006 года по октябрь 2009-го Присяжнюк возглавлял "Черноморнафтогаз".