Ющенко после Швейцарии отбыл на Ивано-Франковщину

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в государственную резиденции «Синегора» на Ивано-Франковщине. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Украины Виктор Ющенко отбыл в государственную резиденции «Синегора» на Ивано-Франковщине. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Глава государства отбыл в Ивано-Франковскую область после посещений Клиники дерматологии университетского госпиталя Женевы, где состоялось плановое медицинское обследование и динамический контроль за реализацией лечебной программы из выведения диоксина из организма.

Как засвидетельствовали медики, состояние здоровья Виктора Ющенко удовлетворяет всем без исключения вековым нормам.

В Государственной резиденции «Синегора» Президент проведет три дня отпуска, а 17 – 18 июля состоятся рабочие поездки Ющенко в Закарпатскую и Ивано-Франковскую области.

Напомним, председатель международной группы врачей, обследовавшей Ющенко, Жан Сора считает результативной методику лечения президента Украины, примененную после отравления диоксином. В тоже время Сора подчеркнул, что несмотря на заметное восстановление организма Ющенко, в целом процесс выздоровления обычно занимает до 10 лет.