Ющенко внес свой проект изменений в бюджет-2008

Президент Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона о внесении изменений в Государственный бюджет на 2008 год.

Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона о внесении изменений в Государственный бюджет на 2008 год. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По мнению Ющенко, ранее представленный правительством проект изменений в бюджет несет в себе ряд рисков. В частности, он предусматривает заниженные доходы бюджета вследствие занижения макроэкономических показателей, которые использовались для расчета показателей бюджета.

Также правительственный документ не предусматривает в необходимом объеме расходов на проведение эксперимента по построению доступного жилья, наполнению Аграрного фонда в объемах, которые позволяют ему выполнять свои функции рыночного регулирования цен на зерно и т.д.

Глава государства уверен, что его законопроект лишен этих недостатков и вместе с тем он переориентирует изменения в бюджет в инвестиционную сторону. Кроме бюджетного кредитования НАК «Нафтогаз Украины» на закачку природного газа в хранилища он предусматривает необходимые расходы на достройку Днестровской ГАЕС, построение доступного жилья, увеличение боеспособности армии, повышение качества образования и т.д.

Напомним, ранее Ющенко заявлял, что может ветировать правительственные изменения в госбюджет-2008.

7 июля Кабмин представил проект изменений в госбюджет-2008.