Ющенко раздает советы Раде и утверждает, что Крымом теперь правят уголовники

Виктор Ющенко указывает парламенту, что тот должен делать с зарвавшейся Россией, и утверждает, что Крым сейчас возглавили люди с уголовным прошлым

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Верховная Рада должна немедленно создать правовую базу для инициирования расследования в Международном уголовном суде в Гааге оккупационных действий России и что к власти в Крыму пришли люди с уголовным прошлым.

"Я призываю всех наших международных партнеров в демократическом мире приложить максимальные усилия, чтобы остановить этот сценарий усмирения украинцев, дать всестороннюю оценку всем нарушениям, совершенным Россией, в том числе инициировать расследование в Международном уголовном суде в Гааге", — говорится в заявлении Ющенко.

Он считает, что произошло чрезвычайно трагическое событие, которое будет иметь последствия для всего мира — вооруженная оккупация Россией территории Украинского государства.

"Российские войска вошли без опознавательных знаков и совершили переворот в крымской власти, во главе которой поставили сомнительных лиц с уголовным прошлым. Такие действия совершают террористы, бандиты…", — отмечает Ющенко.