К Корбану приехала "скорая"

По словам медиков, у него гипертонический криз, есть подозрение на перенесенный инфаркт

Геннадию Корбану стало плохо. Об этом сообщили адвокаты, которые находятся на территории главного следственного управления ГПУ. "У Корбана поднялось давление. На территорию управления въехала машина "скорой помощи", — говорится в сообщении.

По словам медиков, у него гипертонический криз, есть подозрение на перенесенный инфаркт. Врачи советуют срочную госпитализацию.

Пресс-служба областной организации партии "УКРОП" заявляла об обысках у родителей Корбана, а также руководителей Фонда обороны страны Павла Хазана и Натальи Хазан, а также в общественной приемной народного депутата, члена политсовета "УКРОП" Бориса Филатова.

Как сообщалось, Корбан официально задержан правоохранительными органами в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного по ч. 1 ст. 255, ч. 5 ст. 191, ст. 349 УК Украины.

После проведения необходимых следственных действий, в установленном законом порядке, будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

На брифинге в субботу вечером прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил о возможных провокациях в связи с проведением следственных действий по организованной преступной группировке и задержанием Корбана.

"Он находится в безопасном месте. Все с ним в порядке, но место его нахождения мы сейчас разглашать не будем, потому что к нам поступает информация о возможных провокациях, о возможных попытках помешать следственным действиям, проводить определенные несанкционированные митинги, протесты, чтобы не позволить следователям провести необходимые следственные действия", — сказал он.