К Налоговому кодексу набралось полтысячи поправок

Рабочая группа наработала 552 поправки к Налоговому кодексу

Рабочая группа, работая совместно с Администрацией Президента и профильным комитетом Верховной Рады Украины, наработала 552 поправок к Налоговому кодексу, которые предлагалось внести между первым и вторым чтением. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил вице-премьер-министр Украины, министр труда и социальной политики Сергей Тигипко.

«Я не вхожу в группу по упрощенной системе налогообложения и не могу прокомментировать эту работу. Знаю, что происходит с теми поправками, которые были внесены в Налоговый кодекс между первым и вторым чтением. Таких поправок, если не ошибаюсь 552. Сейчас они нарабатываются... вместе с Администрацией Президента и членами комитета», - сообщил Тигипко.

Он также отметил, что эти поправки будут предложены к рассмотрению в парламенте в сентябре - октябре текущего года. «Там могут быть стратегические изменения, которые мы предложим в налоговом законодательстве, и которые нам надо будет внимательно обсудить», - отметил вице-премьер.

Напомним, 10 июня с.г. Президент подписал изменения в НК о ставках вывозной (экспортной) пошлины на некоторые виды зерновых культур, которыми вводится 9-14% пошлина на экспорт зерна до 2012 г.