К зимней Олимпиаде не допустили еще 171 российского спортсмена

К зимней Олимпиаде не допустили еще 171 российского спортсмена
К участию в зимней Олимпиаде допущено 169 российских спортсменов из 340 поданных

Международный олимпийский комитет (МОК) зарегистрировал 169 спортсменов из России для участия в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, сообщила пресс-служба Олимпийского комитета России.

25 января первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков сообщил, что общая заявка спортсменов и сопровождающих от России на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане — 340 человек. 

В тот же день пресс-служба ОКР назвала состав команды "Олимпийские спортсмены из России" для участия олимпиаде в Пхенчхане, в который вошли 169 спортсменов.

Напомним, что МОК сократил с 500 до 389 человек пул российских спортсменов, которые могут быть допущены на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане.

"На сегодня первоначальный пул из 500 спортсменов уже сокращен на 111 человек. Остальные остающиеся в пуле должны отвечать условиям — таким, как дальнейшие тесты перед Играми и дополнительный анализ хранящихся образцов. Только если эти условия будут выполнены, может быть рассмотрен вопрос о приглашении спортсменов. Ни один спортсмен, попавший под санкции комиссии Освальда, больше не находится в пуле", — сообщил Международный олимпийский комитет.

Напомним, 5 декабря 2017 исполком МОК запретил россиянам выступать на Олимпиаде 2018 года под флагом страны из-за допингового скандала.

МОК отстранил Олимпийский комитет России от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, постановив, что российские спортсмены, которые будут допущены к соревнованиям, смогут выступить на Играх под нейтральным флагом.