Кабмин 10 октября рассмотрит готовность ЖКХ к зиме

Кабинет Министров в среду, 10 октября, рассмотрит состояние готовности жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годов. Об этом сказано в повестке дня заседания, размещенной на официальном интернет-сайте правительства.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

докладом по этому вопросу на заседании правительства выступит министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов.

Кроме того, Кабмин намерен одобрить внесение изменений в некоторые законодательные акты относительно противоправного поглощения и захвата предприятий.

Также правительство намерено на своем заседании утвердить граничное допустимое количество наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, которые содержатся в препаратах, и рассмотреть вопрос относительно выделения средств на проведение неотложных противооползневых работ на территории Андреевской церкви в Киеве.

Как сообщалось, Министерство жилищно-коммунального хозяйства отмечает удовлетворительное проведение работ по подготовке к отопительному сезону 2007-2008 годов.

По состоянию на 1 августа в Украине комплексно подготовлено 116 067 домов из 219 929, что составляет 53% от общего количества.

По состоянию на 1 августа, в регионах к зиме подготовлено 13 069 котельных из необходимых 22 387, что составляет 58% от общего количества.

Для отопительного сезона заготовлено 294 866 тонн угля.

Подготовлено 38,4% водопроводных сетей, 54,5% водопроводных насосных станций, 57,2% водопроводных очистных сооружений.