Кабмин назначил нового главу Госпотребслужбы

Владислава Магалецкая. Фото: Латифундист
Владислава Магалецкая. Фото: Латифундист
Решение было принято на внеочередном заседании Кабинета министров Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председателем Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей назначена Владислава Магалецкая, вице-президент SigmaBleyzer, член Наблюдательного совета программы "Агрокебеты".

Как сообщает AgroPortal, это решение было принято сегодня, 13 октября 2020 года, на внеочередном заседании Кабинета министров Украины.

Владислава Магалецкая в 2014-2016 годах была заместителем министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции.

В сентябре Кабинет министров Украины повторно издал распоряжение о назначении председателя Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей без проведения конкурса.

Отметим, что в Киеве власти  отказались отправлять  школьников на каникулы с 15 октября, как это  рекомендовало  сделать Министерство образования.

По состоянию на 9:00 вторника, 13 октября, в Украине  зафиксировано  почти 270,6 тысяч подтвержденных случаев Covid-19, число смертей уже превысило 5,1 тысяч. За сутки выявлено 5133 заболевших.

Ранее в октябре из-за вспышки коронавирусной инфекции закрыли на карантин самый престижный вуз страны — Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.