Кабмин покроет недополученные от приватизации 3 млрд. грн за счет заимствований

Кабинет Министров одобрил привлечение 3 млрд грн, недополученных от приватизации Государственным бюджетом 2012 года, за счет заимствований
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабмин распорядился увеличить объем источников финансирования госбюджета по коду "Финансирование по долговым операциям" на 3 млрд грн в связи с уменьшением объема источников финансирования по коду "Поступления от приватизации государственного имущества". Об этом говорится в распоряжении правительства №1050-р от 17 декабря.

В документе отмечается, что привлечение должно состояться с соблюдением предельного объема годового дефицита государственного бюджета.

Кабмин поручил Министерству финансов согласовать увеличение объема источников финансирования госбюджета с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета, а также обеспечить внесение соответствующих изменений в роспись госбюджета.

Как сообщалось, в январе-ноябре Фонд государственного имущества перечислил в госбюджет 6004,608 млн грн от приватизации, что составляет 60,05% от годового плана.