Кабмин решил открыть международный пункт пропуска в аэропорту "Сумы"

Кабинет Министров распорядился открыть пункт пропуска через государственную границу для международного пассажирского воздушного сообщения в аэропорту "Сумы"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом говорится в распоряжении №598-р от 8 декабря.

"Открыть пункт пропуска через государственную границу для международного пассажирского воздушного сообщения в аэропорту "Сумы ", - говорится в распоряжении.

В создаваемой Государственной авиационной администрации при Министерстве транспорта и связи объяснили, что теперь аэропорт сможет принимать и отправлять воздушные суда международного сообщения как на чартерной, так и на регулярной основе.

В январе Кабмин подписал распоряжение о передаче коммунального предприятия "Аэропорт "Сумы " в государственную собственность, а после, в октябре, аэропорт был возвращен в коммунальную собственность.

В настоящее время аэропорт находится в убыточном состоянии и может принимать нетяжелые самолеты типа Як.

Как сообщало агентство, в октябре перевозки пассажиров авиационным транспортом увеличились на 21,4% по сравнению с октябрем 2005 года до 388,6 тыс. человек.