Кабмин согласовал условия строительства концессионной дороги

Общая сумма платы за эксплуатационную готовность автодороги Львов — Краковец на протяжении срока эксплуатации дороги по расчетам составит около 19,3 млрд грн

Кабинет министров согласовал условия концессионного конкурса на строительство и эксплуатацию новой автомобильной дороги Львов — Краковец.

Кроме того, как отмечается в документе, Государственному агентству автомобильных дорог поручено провести в установленном порядке концессионный конкурс с учетом условий его проведения и о результатах проинформировать Кабмин.

Согласно государственной целевой экономической программе развития автодорог общего пользования на 2013-2018 годы, строительство и эксплуатацию новой автодороги предполагается осуществлять на условиях концессии за счет инвестора, говорится в документе. Общая сумма платы за эксплуатационную готовность автодороги Львов — Краковец на протяжении срока эксплуатации дороги по расчетам составит около 19300,56 млн грн. Фактический размер платы и эксплуатационная готовность будут рассчитываться после введения автодороги в эксплуатацию.

Напомним, ранее правительство Польши приняло решение о выделении Украине 100 млн евро "длинного кредита". Как отмечается, половина этих средств будет направлена на строительство автодорог в международных пунктах пропуска на границе.