Кабмин ставит приоритетной задачей отмену излишних регуляторных функций чиновников и обеспечение украинцев доступным жильем

Кабинет Министров ставит для себя приоритетной задачей отмену излишних регуляторных функций чиновников и обеспечение украинцев доступным жильем. Об этом Тимошенко заявила в эфире телекомпании ICTV
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

частности, она отметила, что в ближайшие дни Кабмин намерен предложить для малого и среднего бизнеса комплексную программу, предусматривающую отмену излишних регуляторных функций чиновников.

Она отметила, что правительство совместно с Европейской бизнес ассоциацией разработало так называемую "антикоррупционную таблицу", где определены такие функции чиновников, которые обуславливают наибольшие злоупотребления.

Тимошенко также отметила, что намерена реализовать свои предвыборные обещания и обеспечить каждую работающую и имеющую доходы семью возможностью через Государственное ипотечное учреждение получить кредит на 25-30 лет под 2-6% годовых на покупку жилья.

Параллельно, по её словам, Кабмин намерен начать реализацию программы комплексной перестройки старых и ветхих жилых микрорайонов, особенно в центральных районах городов.

Как сообщалось, Кабинет Министров намерен в ближайшие дни открыть "телефонную "горячую линию" для сообщений предпринимателями о фактах вымогательства чиновниками взяток.

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров предусмотреть в государственном бюджете на 2009 год затраты на строительство доступного жилья не менее 0,5% от валового внутреннего продукта.