Кабмин тратит остатки стабфонда на строительство в госсанатории "Конча-Заспа"

Правительство выделило 2,5 млн гривен из остатков стабилизационного фонда на оплаты уже построенного реабилитационного центра в "Конча-Заспе". Осталось еще согласовать этот вопрос с профильными комитетами Верховной Рады

Министров выделил 2,5 млн гривен за счет остатка средств стабилизационного фонда государственного бюджета на погашение задолженности по фактически выполненным работам по строительству реабилитационного центра на базе государственного санатория "Конча-Заспа" (Киев).

Об этом говорится в постановлении Кабмина №117 от 11 февраля.

Государственное управление делами является распорядителем выделенных средств.

До согласования распределения средств с комитетами Верховной Рады по вопросам финансов и банковского дела и по вопросам бюджета Министерству финансов поручено внести соответствующие изменения во временные росписи госбюджета на 1 квартал 2010 года с учетом расходов, предусмотренных в проекте закона о госбюджете-2010.

Государственному казначейству поручено перечислить средства стабфонда.

Напомним, в октябре 2009 года постановлением №1102 правительство выделило 2,5 млн гривен из стабилизационного фонда на продолжение строительства реабилитационного центра на базе санатория "Конча-Заспа".