НБУ курс:

USD

41,87

+0,05

EUR

48,45

--0,07

Наличный курс:

USD

41,75

41,65

EUR

48,90

48,71

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Кабмин уполномочил Госрезерв принимать решения о компенсации

Кабинет Министров уполномочил Государственный комитет по материальному резерву принимать по согласованию с Министерством экономики и Министерством финансов решение о компенсации ему самовольно отчужденных предприятиями, организациями и учреждениями матери
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Министров уполномочил Государственный комитет по материальному резерву принимать по согласованию с Министерством экономики и Министерством финансов решение о компенсации ему самовольно отчужденных предприятиями, организациями и учреждениями материальных ценностей. Об этом говорится в постановлении Кабмина №1107 от 5 сентября 2007.

Компенсация взимается с предприятий, организаций и учреждений, допустивших самовольное отчуждение, нарушение срока возвращения материальных ценностей Госрезерву, оформление бестоварных операций по залогу материальных ценностей в Госрезерв, недопоставку материальных ценностей.

Согласно постановлению, нарушители обязаны компенсировать Госрезерву стоимость таких материальных ценностей.

Как сообщалось, Кабинет Министров в конце апреля разрешил продажу прав требования Государственного комитета по материальному резерву к должникам, которые не выполнили обязательства по ответственному хранению материальных ценностей государственного резерва и поставке таких ценностей в государственный резерв.