Кабмин утвердил план мероприятий по адаптации к мирной жизни участников АТО

Для участников АТО, уволенных с военной службы, предоставляются услуги по профессиональной ориентации и обучению,рассматривается возможность упрощения первоочередного принятия на работу в правоохранительные органы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины утвердил план межведомственных мероприятий по адаптации к мирной жизни участников антитеррористической операции.

Соответствующее распоряжение Кабмина № 10-р от 13 января 2016 опубликовано на правительственном портале.

По тексту документа для участников АТО, уволенных с военной службы, службы в правоохранительных органах, и членов их семей организовывается профессиональное обучение, "направленное на формирование навыков ведения предпринимательской деятельности".

Оказывается содействие по образованию групп поддержки самопомощи и взаимопомощи для участников АТО.

Уволенным с военной службы, службы в правоохранительных органах участникам АТО, обратившихся в службу занятости, предоставляются услуги по профессиональной ориентации и обучению.

Также рассматривается возможность упрощения первоочередного принятия на работу в правоохранительные органы.

Обеспечивается сотрудничество подразделений, проводящих учет участников АТО, с военными подразделениями с целью направления для прохождения военной службы по контракту изъявившим такое желание.