Кабмин выделил 120 млн. грн. на строительство метро в Киеве

Кабинет министров утвердил сумму средств в размере 119,6 млн грн для строительства в 2012 г. метрополитена в Киеве. Соответствующее постановление от 18 января 2012 г. опубликовано на сайте Кабмина

Часть средств, получателем которых является КП "Киевский метрополитен", будет направлена на начало строительства участка Подольсько-Выгуровской линии метрополитена от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная" с ответвлением в сторону жилого массива Выгуровщина-Троещина.

Кроме того, будут реализовываться проекты строительства участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена в Киеве от станции "Лыбидская" до станции "Выставочный центр" на сумму 73 млн грн и сооружение участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции "Выставочный центр" до Одесской площади в Голосеевском районе на сумму 41,6 млн грн.

Напомним, в декабре 2011 г. Кабинет министров Украины одобрил концепцию государственной программы строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 гг., ориентировочный объем финансирования которой может составить 62 млрд 815,64 млн грн.