Кабмин выделил 97 млн грн для покрытия задолженности по зарплате в ПТУ

Стабилизационную дотацию получат 20 украинских городов областного значения, такие как Дрогобыч, Канев, Стрый, Червоноград, Коломыя и прочие

Кабмин принял постановление №420 о выделении стабилизационной дотации местным бюджетам на расходы профтехобразования в размере 97 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Выделенные средства позволят решить вопрос выплаты задолженности по заработной плате и стипендиям преподавателям и студентам профтехучилищ", — отмечается в сообщении.

Согласно информации Минфина, 20 городам в Винницкой, Львовской, Черкасской, Ивано-Франковской, Волынской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской и Харьковской областях, у которых возникли проблемы с выплатой зарплат и стипендий в ПТУ, Кабмин выделит стабилизационные дотации.

Согласно постановлению Кабмина, средства на выплату задолженности получат такие города как Дрогобыч (Львовская обл.), Канев (Черкасская обл.), Стрый (Львовская обл.), Червоноград (Львовская обл.), Коломыя (Ивано-Франковская обл.) и прочие. Наибольший объем помощи — 18 млн грн — получит Стрый.