Кабмин закрыл 27 пунктов пропуска через границу в Крыму

Кабмин официально временно закрыл пограничные пункты пропуска в Крыму в связи с обострением ситуации в регионе и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины временно закрыл 27 пунктов контроля и пунктов пропуска через государственную границу в Автономной республике Крым и Севастополе. Соответствующее распоряжение №424 от 30 апреля обнародовано на сайте правительства.

"В связи с обострением ситуации в АРК и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистки настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации, блокированием пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля, размещенных в АРК … и в соответствии с законом "Об обеспечении и прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", — поясняет Кабмин свое решение.

Среди закрытых пунктов пропуска. в частности, аэропорт Симферополя и паромная переправа в Керчи, морские порты в Севастополе, Ялте, Керчи, Евпатории.

"Администрации Государственной пограничной службы после устранения условий, которые привели к временному закрытию пунктов пропуска... внести на рассмотрение Кабинета министров предложения о возобновлении деятельности в таких пунктах пропуска", — говорится в распоряжении.