Кадрами Нацбанка займется человек Ахметова

Директором департамента персонала НБУ стала Ольга Прохоренко

С 23 сентября руководить подбором кадров в Нацбанке будет Ольга Прохоренко, которая до работы в НБУ занимала должность начальника отдела оценки и развития персонала ООО "ДТЭК Востокэнерго", а также была руководителем отдела обучения в ООО "ДТЭК Энерго".

Ранее департамент управления персоналом в НБУ возглавлял Роман Борисенко, который с 25 августа 2016 года был назначен исполняющим обязанности заместителя Главы Нацбанка и теперь отвечает за работу финансово-административного блока.

"Национальный банк сейчас пребывает на этапе внутренней трансформации, когда необходимо повысить эффективность работы за счет реинжиниринга процессов, внедрить современные модели управления IT –решения для поддержки деятельности центрального банка. Роль директора Департамента управления персоналом в процессе трансформации имеет стратегический характер. Уверен, Ольга Прохоренко как проводник корпоративных ценностей регулятора обеспечит высокую мотивированность и эффективность работы персонала, а также поможет коллегам и дальше усовершенствовать свои профессиональные навыки", — отметил и.о. заместителя Главы НБУ Роман Борисенко.

С декабря 2014 года и до этого времени Ольга Прохоренко работала начальником управления по обучению и развитию персонала и была заместителем директора департамента по персоналу НБУ. С 25 августа 2016 года выполняла обязанности директора департамента по персоналу.