Как будет работать метро на Новый год

Киев продлил работу Киевского метрополитена на 3,5 часа до 3:30 в ночь на 1 января
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевская городская государственная администрация продлила работу коммунального предприятия "Киевский метрополитен" на 3 часа 30 минут до 3:30 в ночь с 31 декабря на 1 января, говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

Кроме того, в ночь с 31 декабря на 1 января будет увеличено количество подвижного состава общественного транспорта.

Так, 31 декабря с 18:00 будет увеличено количество пар поездов на линиях метрополитена, а также увеличено количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком.

Работа автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутов будет продлена до 4:30.

После 4:30 будет организована работа отдельных маршрутов, которые курсируют от станций метрополитена отдельными изменениями с увеличенными интервалами движения.

7 января во время проведения мероприятий на Андреевском спуске также будет увеличено количество пар поездов на линиях метрополитена, количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком.

Количество подвижного состава общественного транспорта будет увеличено 19 января до окончания мероприятий в Парке культуры и отдыха "Гидропарк" и на Оболонской набережной.

31 декабря, 1 и 7 января обеспечат дежурство ответственных должностных лиц на пунктах ожидания городского пассажирского транспорта общего пользования со значительным пассажиропотоком.

После завершения проведения массовых праздничных мероприятий обеспечат выделение специальной уборочной дорожной техники с целью надлежащего движения автотранспорта.

Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация выделила 1,8 млн гривен на проведение новогодних праздников.

Киевгорадминистрация намерена разместить Рождественский городок на новогодние праздники на Софийской площади.

КГГА также намерена установить новогоднюю елку на Софийской площади 19 декабря.