Как Киев будет отмечать День Независимости за деньги спонсоров

Киевская горгосдаминистрация обнародовала программу празднования Дня Государственного Флага и 22-й годовщины Независимости Украины на 23-25 августа

Глава КГГА Александр Попов заявил, что все мероприятия празднования Дня Государственного Флага и 22-й годовщины Независимости Украины на 23-25 августа будут организованы за счет спонсоров.

Начало празднование состоится 23 августа в 10:00 возле административного здания Киевсовета, там поднимут государственный флаг, а затем флаг будет поднять в каждом районе столицы.

Так, с 20 по 23 августа на территории Национального комплекса Экспоцентр Украина будет проходить ежегодная общегосударственная выставочная акция "Красочная Украина". Достижения города будут представлять 22 лучших киевских промышленных предприятия и учреждения.

Также запланировано торжественное вручение паспортов граждан Украины шестнадцатилетним киевлянам, которые достигли значительных успехов в учебе, спорте и искусстве, и показательный выступление специального батальона Почетного караула Внутренних войск МВД Украины.

Для детей пройдет мероприятие "Символы Родины руками ребенка" на Крещатике. При этом День Независимости, 24 августа, начнется с церемонии торжественного возложения цветов руководством государства и города к памятникам выдающимся деятелям украинского государства Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, а в 10:00 возле памятника Владимиру Великому пройдет молебен за Украину.

В тот же день откроется выставка "Мир детской мечты" в Печерском ландшафтном парке, она будет действовать до 15 сентября. Среди других торжеств — карнавальное действо "Парад вышиванок 2013" с участием делегаций из 20-ти областей Украины, парад 20-ти телег с "чудо-птицами" размером 3х4 метра в сопровождении творческих коллективов.

Также на Крещатике можно будет принять участие в Всеукраинском фестивале мороженого.
В программе — представления, развлекательные программы с участием коллективов художественной самодеятельности, выставки, викторины и конкурсы, работа аниматоров в костюмах и на ходулях со звуковым сопровождением, раздача мороженого и надувных шариков и т.п.

В 14:00 пройдет шоу-программа в рамках Финала Украинской Стритбольной Лиги 3х3, куда будут приглашены знаменитые спортсмены из Украины, России, Словении. Параллельно состоится финал Чемпионата Украины по баскетболу 3х3, оно пройдет на 10 спортивных площадках одновременно.

Кроме того, на Крещатике состоятся показательные выступления гимнастов, цирковые номера, выступления футбольных фристайлеров. Каждый желающий независимо от возраста сможет принять участие в III Киевском спортивном фестивале Веселые старты на роликах.

От улицы Крещатик до улицы Богдана Хмельницкого состоится информационная акция с презентацией киевлянам и гостям столицы лучших образцов украинской литературы и современной книжной продукции. Акция будет включать выставку новинок отечественного книгоиздания, автограф-сессии украинских писателей и поэтические чтения.

Вечером киевлян и гостей столицы ожидает праздничный концерт на Европейской площади, а затем и на Майдане Независимости, в котором с участием Натальи Могилевской, Таисии Повалий, Александра Пономарева, Златы Огневич, Светланы Лободы, Верки Сердючки, Милы Нитич, Антонины Матвиенко, Потапа и Насти Каменских, Время и Стекло, Тины Кароль, Марии Яремчук, Олег Скрипка и другие.

Праздник завершится салютом в 22:00.