Как в Киеве будут оповещать о чрезвычайных ситуациях

В столице заработала система оповещения о ЧП — KyivSmartInform, которая поможет избежать неприятностей через SMS-сообщения

В Киеве заработала система оповещения о чрезвычайных ситуациях — KyivSmartInform. Это территориальная автоматизированная система централизованного оповещения об угрозе возникновения или наступления чрезвычайных ситуаций в столице.

Сообщение в системе формируются ответственными лицами Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций города Киева и массово рассылаются по мобильным телефонам. В случае чрезвычайных ситуаций происшедшего в столице пользователь мобильного получает SMS от SmartInform.

Методологию работы системы оповещения и формирование сообщений обеспечивает Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Киева. Техническое сопровождение системы обеспечивают Департамент информационно-коммуникационных технологий и КП "Информатика". Разработчики уверенны, что централизованная автоматическая рассылка поможет избежать неприятностей.

Актуальная информация о чрезвычайных ситуациях в городе Киеве транслируется на официальных страницах и каналах интерактивного взаимодействия, включая Twitter, Facebook, Viber, Telegram, мобильное приложение Privat24 и Официальный интернет-портал КГГА, Контактный центр 1551.