Как выглядят танковые учения украинских военных по стандартам НАТО (фото)

На одном из полигонов прошли тактические учения с экипажами боевых машин по стандартам НАТО

На одном из полигонов оперативно-тактической группировки "Луганск" Вооруженных сил Украины прошли тактические учения с экипажами боевых машин по стандартам НАТО.

Суть учений заключается в том, что механику-водителю заклеивают приборы наблюдения, а командир машины должен руководить действиями механика-водителя с помощью радиосвязи.Это упражнение необходимо отрабатывать, ведь в ходе боевых действий бывают случаи повреждения приборов наблюдения, отмечают в Минобороны.

В ходе учений боевые машины должны были осуществить путевой проход в минно-взрывном заграждении, преодолеть противотанковый ров с проходом, а также участок заграждений и маневрирования.

Каждый взвод, который принимал участие в учениях имел в распоряжении 4 танка. "Это целесообразно, ведь при повреждении одного танка другая машина может эвакуировать с поля боя. А пара машин, которая остается боеспособной, может в полном объеме выполнять поставленные задачи", — цитирует пресс-служба Минобороны командира танкового подразделения.

В конце учений также были отработаны приемы фланговой стрельбы на ходу в условиях рейда и танковые "качели" с переходом взвода в наступление без использования боеприпасов.