Как заработать миллион. Рецепт от Кернеса

Кандидат от власти на выборах мэра Харькова Геннадий Кернес рассказал студентам, что надо делать, чтобы стать таким богатым как он
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

заработать большие деньги, нужны знания и умение использовать появляющиеся возможности. Об этом рассказал и.о. Харьковского городского головы, кандидата на пост мэра Харькова Геннадий Кернес на встрече со студентами и преподавателями Национального экономического университета.

Одни из студентов задал ему, как состоявшемуся бизнесмену, вопрос «Как заработать миллион?».

«Конечно, чтобы заработать деньги, необходимы знания и чтобы люди, которые будут вас окружать, были порядочными, и тоже были заинтересованы в том, чтобы заработать деньги. Под лежачий камень вода не течет», – сказал исполняющий обязанности мэра. «Все необходимо посчитать», – также подчеркнул он.

«Главное – настойчивость, целеустремленность, и, конечно, умение правильно распорядиться деньгами. И людей правильно расставить на те должности или объекты, которые будут работать с вашими деньгами. Потому что по ходу дела эти деньги могут исчезнуть», – сказал Кернес.

Опыт, приобретенный в большом бизнесе, помогает сейчас управлять всем мегаполисом, также рассказал Геннадий Кернес.

«То, что я заработал деньги, помогает сегодня эффективно работать в городском совете. Потому что я знаю, что такое бизнес по отношению к власти, и власть по отношению к бизнесу», – отметил Кернес. Как сообщает "Городской дозор", и в депутаты городского совета Кернес, по его словам, в свое время пошел, потому что не был согласен с позицией городских властей в том, как они относились к к новому, формирующемуся классу предпринимателей и собственников.