Канада хочет помочь Украине в подготовке военных кадров

Городской голова Киева Виталий Кличко провел встречу с министром обороны Канады Робертом Николсоном. Стороны обсудили возможность помощи Канады в подготовке украинских военных

Городской голова Киева Виталий Кличко подчеркивает важность помощи Канады в вопросе обучения украинских офицеров в канадских академиях.

"Сегодня нам нужна помощь в обучении в академиях Канады молодых украинских офицеров, которые потом войдут в руководящий состав Вооруженных сил Украины. Также интересной и важной была бы помощь в подготовке офицеров и младшего командного состава на базе спецподразделений Вооруженных сил Канады", — сказал В.Кличко на встрече с министром обороны Канады Робертом Николсоном в рамках Мюнхенской конференции, сообщает пресс-служба мэра Киева.

Он также выразил благодарность Канаде за помощь и поддержку Украины.

В свою очередь Р.Николсон заверил, что позиции Канады неизменны — Украина должна быть целостным и независимым государством. Он также заверил, что Канада готова поддерживать Украину сколько нужно, в частности, пообещал помощь в обучении и подготовке украинских военных в канадских академиях.