Канада вслед за ЕС вводит новые санкции против России

СМИ сообщили, что Оттава введет санкции против двух компаний России и ряда физлиц
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Власти Канады примут решение в понедельник о принятии ограничительных мер против двух российских компаний и девяти физических лиц, сообщает веб-сайт американской газеты "Чикаго трибьюн" со ссылкой на источник в канадском правительстве.

Источник не уточнил, каких именно компаний и лиц коснутся санкции. Он добавил, что санкционный список будет обязательно опубликован, отмечает издание.

Ранее в понедельник США объявили о включении ряда граждан РФ и компаний в санкционный список (OFAC SDN List). Компании и банки, попавшие в список, подконтрольны либо Геннадию Тимченко, либо Аркадию и Борису Ротенбергам, либо банку "Россия".

Под новые санкции попали также полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев; гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов; вице-премьер Дмитрий Козак; директор ФСО Евгений Муров; председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков; президент "Роснефти" Игорь Сечин; первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин.

Президент США Барак Обама ранее заявил в Маниле, что Вашингтон может ввести санкции в отношении банковского и оборонного секторов экономики РФ. "В случае дальнейшей агрессии России в отношении Украины мы примем санкции в отношении секторов российской экономики, в частности против банковского и оборонного секторов, — сказал Обама. — Это дополнительные шаги, которые мы оставляем на будущее, если в дальнейшем будет наблюдаться эскалация ситуации".