Казино в Крыму размещалось под вывеской "Квас-Пиво"

В Крыму выявили два подпольных зала с игровыми автоматами. Один из них был замаскирован под вывеской "Квас-Пиво"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В одном из курортных городов Крыма оперативники Управления Державной службы по борьбе с оргпреступностью остановили деятельность двух подпольных залов с игровыми автоматами, сообщает пресс-служба МВД.

Заведения были закрытого типа, попасть туда можно было исключительно по предварительному звонку.

По словам начальника УГСБЭП Украины в АР Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого, игровые залы были тщательно замаскированы в нежилых помещениях. Одно из них находилось в торговом павильоне рынка под вывеской "Квас-Пиво", второе — без каких-либо вывесок.

В незаконных игровых залах было найдено и изъято около 20 игровых автоматов и прибыль в размере 22 тыс. гривен. Правоохранители занимаются установлением личностей, имеющих отношение к организации незаконного бизнеса.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от десяти до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

За период действия закона "О запрете игорного бизнеса в Украине" на конец прошлого года установлено почти 2,5 тыс. фактов незаконного проведения азартных игр. Также изъято оборудование на 376 млн. гривен.