КГГА объявила конкурс на главного архитектора Киева

Киевская городская государственная администрация (КГГА) объявила конкурс на замещение вакантной должности директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА — главного архитектора Киева

Согласно объявлению в издании "Крещатик" во вторник, основными квалификационными требованиями к кандидату на указанную должность являются наличие высшего архитектурного образования, стаж организационной и профессиональной работы по специальности в сфере градостроительства и архитектуры не менее пяти лет, свободное владение государственным языком и персональным компьютером.

Кроме того, среди основных квалификационных требований к кандидату — аналитические способности и высокая работоспособность, наличие управленческих и коммуникационных навыков, умение работать в команде.

Документы на участие в конкурсе подаются в течение 30 дней со дня публикации в управление по работе с персоналом КГГА.

Как сообщалось со ссылкой на Киевский городской совет, в конце декабря 2015 года директор департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александр Спасибко на заседании Антикоррупционного совета при мэре Киева заявил: "Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса по замещению вакантной должности директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА — главного архитектора Киева запланировано на 25 декабря 2015 года. По его словам, на нем будут начаты процедуры по проведению конкурса".

Комиссию по проведению конкурса по замещению вакантной должности директора указанного департамента — главного архитектора Киева КГГА создала распоряжением от 30 ноября. В ее состав вошли 20 лиц из представителей КГГА, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Национального союза архитекторов, Национальной академии наук Украины, международные эксперты и представители общественности.

Конкурс, условия которого утверждены распоряжением КГГА №1112 от 12 ноября 2015 года, планировалось провести до 29 января 2016 года.

В конце сентября 2015 года в Киевсовете сообщили, что мэр Киева Виталий Кличко уволил главного архитектора столицы — директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА Сергея Целовальника и двух его заместителей.

Целовальник был назначен на должность тогда начальника главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды КГГА — главного архитектора Киева в августе 2010 года.