Киев будет продавать имущество через СЕТАМ

На сегодня уже подписано 25 сделок по продаже коммунального имущества
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Департамент коммунальной собственности Киева и ГП "CЕТАМ" (OpenMarket) подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте КГГА.

"Целью подписания договора является подготовка и проведение электронных торгов по реализации имущества, находящегося в коммунальной собственности, подлежащего приватизации с использованием существующих максимально эффективных, юридически разрешенных процедур и технологий", — пояснил директор Департамента коммунальной собственности Киева Андрей Гудзь.

По его словам, уже сегодня департамент заключил 25 договоров о сотрудничестве с профессиональными организаторами аукционов по продаже недвижимого имущества и других активов, подлежащих приватизации.

"Продажа коммунального имущества всегда была проблемой для органов местного самоуправления. Мы предлагаем выставить активы на нашей электронной площадке и успешно их реализовывать. Это может быть недвижимость, автомобили и устаревшая техника", — сказал директор ГП "Сетам" Виктор Вишнев.

Услуги по продаже через OpenMarket полностью бесплатны для органов местного самоуправления.

Отметим, что OpenMarket (СЕТАМ или система электронных торгов арестованным имуществом) — это эффективный способ реализации имущества через интернет. Система работает на всей территории Украины с 2014 года.