Киев дополнительно выделил 830 млн грн на строительство Подольского моста

Киевсовет на строительство объектов инфраструктуры в 2012 году выделил дополнительно 1,1 млрд грн, из которых 830 млн грн будут направлены на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевский городской совет на сессии в четверг внес изменения в городской бюджет Киева на 2012 год, увеличив за счет государственного бюджета ассигнования на капитальные вложения почти на 1,1 млрд грн. За принятие соответствующего решения проголосовали 75 депутатов при минимально необходимом 61.

В частности, 830 млн грн будут направлены на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода, 150 млн грн — на продолжение строительства метро до Одесской площади, 80 млн грн — на реконструкцию Почтовой площади.

Кроме того, за счет субвенций и дотаций из госбюджета увеличены доходы и расходы общего фонда горбюджета: на 50 млн грн на компенсацию за льготный проезд, на 64 млн грн — на оплату труда работников бюджетных учреждений, на 36,8 млн грн — на погашение задолженности в разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги водоснабжения и водоотвода.

Напомним, что в сентябре Кабинет Министров выделил входящему в коммунальную корпорацию "Киевавтодор" коммунальному предприятию "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева"дополнительно 80 млн грн на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода в 2012 году.

Компания "Мостострой" начала строительство Подольского моста в декабре 2003 года.

В мае Кабмин выделил коммунальному предприятию "Киевский метрополитен" 100 млн грн на достройку Куреневско-Красноармейской линии метро.

В частности, средства выделялись на строительство участка от станции "Выставочный центр" до станции "Одесская площадь".