Власти Киева самостоятельно могут справиться с последствиями непогоды только если снега будет до 18 сантиметров

Киев заявляет о готовности автодорожного хозяйства к зиме
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевская городская государственная администрация заявляет о готовности автодорожного хозяйства города к зиме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА со ссылкой на первого зампредседателя КГГА Анатолия Голубченко.

"Киевской горадминистрацией проработан план оперативных действий, с которым все службы города хорошо знакомы и неоднократно проходили соответствующие учения", — сказано в сообщении.

Кроме этого, Голубченко поручил осуществить дополнительную закупку горюче-смазочных материалов для эксплуатации снегоочистительной и другой техники, а также ускорить приобретение технической соли и инвентаря для уборки снега.

В сообщении отмечается, что в случае осадков до 18 сантиметров городские службы способны самостоятельно справиться с последствиями непогоды.

При выпадении более 18 сантиметров снега за сутки придется заручиться помощью предприятий и организаций различных форм собственности, которые расположены в Киеве.

Если же за 24 часа выпадет более 36 сантиметров снега, такая ситуация считается стихийным бедствием.

При этом в работы включаются Межведомственный оперативный штаб и Комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которые принимают необходимые решения по ликвидации последствий стихии.

Напомним, что ранее Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" заявило о готовности предприятия к работе в зимний период на уровне 90%.

Межведомственная группа намерена привлечь 40,6 тыс. людей и 11,5 тыс. единиц техники для реагирования на угрозы зимнего периода и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций осенне-зимнего периода.