Киев не намерен вводить коммунальные карточки для приезжих

Киевская городская государственная администрация не намерена вводить коммунальные карточки для приезжих, о возможности чего ранее заявил советник мэра Александр Ржавский
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Заявление советника киевского городского председателя Александра Ржавского о введении в столице коммунальной карточки для приезжих работников не имеет никакого отношения к официальной позиции Киевсовета и его исполнительного органа", - говорится в сообщении.

Мэрия подчеркивает, что перспектива введения такой карточки - это личное мнение и инициатива Ржавского.

В начале марта Ржавский заявил, что считает необходимым ввести коммунальную карточку для приезжих, чтобы они могли платить таким образом за пользование городской инфраструктурой.

Инициатива Ржавского, которую он позже охарактеризовал как свою личную, получила широкий резонанс в СМИ, а некоторые депутаты Киевсовета назвали ее дискриминационной.

Они подчеркнули, что приезжающие в Киев платят налоги из своих зарплат, оплачивают коммунальные услуги.

По оценкам Киевского городского совета, ежегодно число жителей столицы увеличивается на 17-20 тыс. человек за счет приезжих.

Население Киева составляет около 2,8 млн. человек.