Киев погасил долг по облигациям на 500 млн грн

Киев подтвердил свою способность и готовность осуществлять расчеты по долговым обязательствам и погасил долг по облигациям на 500 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киев погасил облигации серии "D" на сумму 500 млн грн, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как сообщил первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов, облигации были погашены 3 ноября.

Процентный доход по облигациям серии "D", в соответствии с проспектом эмиссии облигаций внутреннего местного займа 2012 года, оплачен также 3 ноября в полном объеме.

"Таким образом, — отмечается в сообщении КГГА, — город подтвердил свою способность и готовность осуществлять расчеты по долговым обязательствам".

Киевский городской совет в мае 2012 выпустил трехлетние муниципальные облигации на сумму 3,5 млрд грн с годовой процентной ставкой 15,25%.

Рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочный рейтинг Киева после того, как город 8 октября погасил, а не реструктурировал облигации серии "В" на 1,125 млрд гривень, а 20 октября — серии "С" на сумму 250 млн грн.