Киев попытается отправить на Донбасс еще одну партию гуманитарной помощи

Киев попытается направить на Донбасс 326 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для интернатов и домов престарелых
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинские власти направят в Донецкую и Луганскую область очередную партию гуманитарной помощи, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы приняли решение предпринять еще одну попытку направления гуманитарной помощи на Донбасс", — сказал он, открывая заседание правительства в среду.

В свою очередь вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко проинформировал, что украинская власть еще в августе организовывала доставку гуманитарной помощи на территории в восточных регионах, но, к сожалению, эта помощь так и не дошла до адресатов.

"Сегодня сформирован груз общим количеством 326 тонн и завтра из Харькова в 9 часов утра будут отправлены три колонны в направлении Краматорска, Северодонецка и Павлограда, которые предварительно предназначены для социальных учреждений на оккупированных территориях. Это дома-интернаты и дома престарелых", — сказал Зубко.

По его словам, на сегодняшний день по решению СНБО и поручению президента составлена картина, каким образом Киев может помогать гражданам Украины, оставшимся на этих территориях. "Вопрос к тем сепаратистам, которые, к сожалению, сегодня нам не позволяют доставить эту помощь", — добавил вице-премьер.