Киев потратит на новогодние праздники 1,8 млн грн

В этом году на празднование Рождества и Нового года Киев тратит 1,8 млн гривень, более 1 млн из этой суммы — подарки для детей, детей-сирот, детей-инвалидов и детей из зоны АТО
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевская городская государственная администрация выделила 1,8 млн грн на проведение новогодних праздников. Об этом на брифинге сказала заместитель председателя Киевгорадминистрации Анна Старостенко.

"В этом году на празднование Рождества и Нового года Киев тратит 1,8 млн гривень, но более 1 млн из этой суммы — подарки для детей, детей-сирот, детей-инвалидов и детей из зоны АТО", — сказала она.

Старостенко отметила, что в этом году главную елку страны зажжет мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Виталий Кличко 19 декабря на Софийской площади в Киеве.

"Мы также надеемся, что будет и Президент Петр Порошенко", — добавила она.

Зампредседателя КГГА также подчеркнула, что на этих новогодних праздниках не запланированы фейерверки.

Старостенко отметила вклад общественных организаций и волонтеров в организацию проведения новогодних праздников в Киеве.

"20 числа при поддержке посольства Германии в нон-стоп режиме на Троицкой площади до 23:00 будет проходить "Волшебство из Германии". Это национальные блюда, национальные коллективы, причем все это будет проходить на двух языках", — рассказала PR-директор рекламного агентства "ТР-Студио".

По ее словам, количество выступающих на упомянутом мероприятии будет составлять более 150 человек.

Как сообщалось, ранее Организационный комитет по проведению новогодних праздников в Киеве оценивал их стоимость в 5,6 млн гривень.