Киев снова не смог продать 80% ФК "Арсенал" из-за отсутствия заявок

Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации снова не смогло провести запланированный на 26 декабря аукцион по продаже своей доли коммунальной собственности (80%) в уставном фонде футбольного клуба "Арсена

этом Українським Новинам сообщила представитель управления.

По ее словам, аукцион не состоится из-за отсутствия заявок, срок подачи которых закончился 22 декабря.

Как сообщало агентство, в ноябре Главное управление коммунальной собственности повторно выставило на аукцион свою долю коммунальной собственности (80%) в уставном фонде "Арсенала", определив стартовую стоимость пакета акций в 770 тыс. гривен.

Ранее команда "Арсенала" решила выкупить у Киевгорадминистрации принадлежащую ей долю коммунальной собственности в уставном фонде клуба.

До того управление не смогло провести запланированный на 14 ноября аукцион по продаже своей доли в уставном фонде "Арсенал" из-за отсутствия заявок.

Стартовая стоимость пакета акций составила 1,1 млн. гривен.

По данным управления на 30 июня 2006 года, балансовая стоимость основных фондов клуба составила 298,3 тыс. гривен, изношенность основных фондов - 54,6%.

В то же время дебиторская задолженность клуба составила 2,35 млн. гривен, кредиторская - 17,86 млн. гривен, стоимость активов клуба - 2,71 млн. гривен.

Доход от реализации товаров, работ и услуг за январь-июнь 2006 года составил 28,36 млн. гривен.

ФК "Арсенал" расположен по улице Тургеневской, 21.

80% ФК "Арсенал" принадлежит Главному управлению по физической культуре и спорту Киевгорадминистрации, 20% (2,36 тыс. гривен) - участникам самого клуба.

УФ "Арсенала" составляет 11,8 тыс. гривен.

Киевский городской совет 13 июля решил уступить долю коммунальной собственности в "Арсенале" путем продажи 80% его УФ.

Киевсовет принят такое решение, поскольку футбольный клуб является убыточным и нуждается в привлечении инвестиций.

Финансирование же клуба из городского бюджета неоднократно становилось объектом критики со стороны оппонентов городских властей.

Клуб был создан в 2001 году путем реорганизации клуба "ЦСКА-Киев" Киевгорадминистрацией и Министерством обороны.