"Киевавтодор" будет эвакуировать авто, мешающие расчистке дорог от снега

"Киевавтодор" подготовил к зиме 310 единиц спецтехники

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" при проведении мероприятий по расчистке дорог Киева будет применять автомобили-эвакуаторы, в частности находящиеся на балансе предприятий "Киевдорсервис" и "Киевтранспарксервис", сообщил генеральный директор корпорации Александр Густелев.

"При поддержке патрульной полиции будут вызываться эвакуаторы в места скопления транспорта, в места неправильной стоянки, и транспорт будет эвакуироваться для того, чтобы обеспечить скорейшую работу спецтехники", — сказал он.

Густелев также сообщил, что с целью ускорения работ по расчистке планируется ввести правила стоянки автомобилей по четным и нечетным дням по разным сторонам улиц.

Со своей стороны "Киевавтодор" подготовил к работе в зимних условиях 310 единиц специальной техники, включая снегоуборочную, что на 15% больше, чем в 2014 году.

"На сегодняшний день у нас готово к зиме 310 единиц техники, если сравнить с прошлым годом — тогда было 270. Дополнительно на случай чрезвычайных ситуаций у нас еще подготовлены договоры с владельцами похожей техники, которая может быть полезна в работе по расчистке дорог, 185 таких единиц техники можно привлечь по этим договорам", — сообщил Александр Густелев.

По словам Густелева, в 2015 году корпорация получила 67 единиц техники, из которых 52 — именно спецтехника для зимнего содержания.

Он добавил, что общее количество спецтехники составляет 60% от потребности, но его достаточно, чтобы проводить работу по расчистке киевских дорог.