Киевлянам предложили выбрать дизайн полицейских автомобилей

В центре Киева открылась выставка патрульных автомобилей с различной маркировкой
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В центре Киева разместили патрульные автомобили с новым дизайном маркировки. Киевлянам предлагают выбрать наиболее понравившийся образец и проголосовать за него при помощи бюллетеня непосредственно возле авто, на сайте МВД или на официальной странице в Facebook.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, голосование носит консультативный характер и его результаты не станут окончательными, "поскольку, кроме эстетического аспекта, есть еще нормативы и правила, которые должны быть соблюдены". "Однако эксперты МВД обязательно учтут результаты голосования как один из значимых факторов выбора", — подчеркнул он.

По словам министра, главное, чтобы дизайн автомобилей был узнаваемым, заметным издалека ночью и в плохую погоду и вызвал положительные ассоциации.

Выставка образцов и голосование по выбору лучшей маркировки автомобилей для новой патрульной службы продлится неделю — с 19 по 26 марта, с 7:00 до 20:00. Бюллетень для голосования можно получить у сопровождающих выставку сотрудников МВД, на Майдане Независимости возле Главпочтамта.

Напомним, новая патрульная полиция появится в столице уже летом.