Киевлянам сегодня ночью не советуют пользоваться водой из-под крана

В ночь с 18 на 19 апреля 2013 года "Киевводоканал" осуществит промывку водопроводов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Согласно графику ежегодных санитарно-технических мероприятий на городских сетях холодного водоснабжения в ночь с 18 на 19 апреля 2013 года "Киевводоканал" осуществит промывку водопроводов части Оболонского района столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО АК "Киевводоканал".

"В зону профилактических мероприятий попадут сети по улицам, прилегающим к насосным водопроводным станциям "Оболонь-1" и "Оболонь-2", а именно: Озерная, Героев Днепра, Северная, Зои Гайдай, Маршала Тимошенко, Приречная, проспект Героев Сталинграда (дома №№26-64), а также частично Оболонский проспект (от метро "Минская" да метро "Героев Днепра")", — уточняется в сообщении.

Профилактические работы будут продолжаться с 23:00 18 апреля до 5:40 19 апреля.

Кроме того, в ночь с 18 на 19 апреля 2013 года "Киевводоканал" осуществит промывку водопроводов частного сектора жилого массива Бортничи в Дарницком районе.

В зону профилактических мероприятий попадут сети по улицам: Крылова, Воровского, Франко, Гоголя, Левадной, Мостовой, Шевченко, Толстого.

Профилактические работы продлятся с 23:00 18 апреля до 7:00 19 апреля.

В пресс-службе отметили, что прочистка в обоих случаях осуществляется после полуночи, чтобы не создавать неудобств жителям домов.

На протяжении этого времени "Киевводоканал" не рекомендует использовать воду из крана в качестве питьевой или для приготовления еды. После завершения профилактических мероприятий абонентам перед использованием воды из крана необходимо спустить ее в течение 15 минут.

Промывку остальных сетей Оболонского района и других районов Киева "Киевводоканал" будет осуществлять в течение года согласно графику до конца декабря, о чем предварительно будет сообщать жителям дополнительно на сайте и странице Facebook.

В течение апреля-мая, согласно графику, будут осуществлены промывки сетей жилых массивов Святошино, сел Чапаевка и Бортничи, прилегающих улиц к насосным водопроводным станциям "Оболонь-1", "Ореховатская", "Голосеевская", "Октябрьская", "Коллекторная", "Сырецкая", "Шахтерская", "Нивки-5".